今天是2021年06月14日,欢迎您访问中国社区发展网!

中国社区发展网

关于北京市城乡社区治理先进集体和先进个人拟表彰名单的公示

根据市委社会工委、市民政局、市人力资源和社会保障局联合印发的《关于开展北京市城乡社区治理先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》,全市社会建设和民政系统自下而上开展了评选推荐工作。按照评选表彰程序,现对拟表彰对象进行公示,具体名单见附件。

公示时间为2021年6月7日至6月11日。公示期内,如对拟表彰对象有不同意见,可以电话、传真、信函等形式向市委社会工委市民政局反映。

联系地址:北京市朝阳区工体东路20号市委社会工委市民政局2512室(邮编:100020)

联系电话:65395244、65396215、65396205(传真)

 

附件:    1.北京市先进居(村)委会拟表彰名单

2.北京市城乡社区共建先进集体拟表彰名单

3.北京市优秀城乡社区工作者拟表彰名单

4.北京市城乡社区共建先进个人拟表彰名单

 

                                                                                                                         北京市城乡社区治理先进集体和先进个人

                                                                                                         评选表彰工作领导小组办公室

                                                                                                           2021年6月7日

 

 

附件1

北京市先进居(村)委会拟表彰名单

(共100个)

东城区(5个)

北京市东城区安定门街道宝钞南社区居委会

北京市东城区龙潭街道光明社区居委会

北京市东城区永定门外街道安乐林社区居委会

北京市东城区交道口街道南锣鼓巷社区居委会

北京市东城区北新桥街道小菊社区居委会

西城区(6个)

北京市西城区什刹海街道兴华社区居委会

北京市西城区金融街街道丰汇园社区居委会

北京市西城区月坛街道南礼士路社区居委会

北京市西城区广内街道核桃园社区居委会

北京市西城区白纸坊街道万博苑社区居委会

北京市西城区广外街道红莲北里社区居委会

朝阳区(9个)

北京市朝阳区东湖街道望湖社区居委会

北京市朝阳区高碑店乡半壁店村委会

北京市朝阳区黑庄户乡么铺村村委会

北京市朝阳区来广营地区广达路社区居委会

北京市朝阳区南磨房地区欢乐谷社区居委会

北京市朝阳区三里屯街道幸福二村社区居委会

北京市朝阳区十八里店乡周家庄村村委会

北京市朝阳区双井街道九龙社区居委会

北京市朝阳区望京街道花家地西里社区居委会

海淀区(11个)

北京市海淀区田村路街道阜石路第一社区居委会

北京市海淀区八里庄街道美丽园社区居委会

北京市海淀区甘家口街道建设部社区居委会

北京市海淀区中关村街道东里南社区居委会

北京市海淀区花园路街道花园东路社区居委会

北京市海淀区香山街道六号院社区居委会

北京市海淀区曙光街道时雨园社区居委会

北京市海淀区温泉镇白家疃村村委会

北京市海淀区东升镇八家社区居委会

北京市海淀区西北旺镇航天城社区居委会

北京市海淀区紫竹院街道紫竹社区居委会

丰台区(8个)

北京市丰台区新村街道芳菲路社区居委会

北京市丰台区东铁匠营街道同仁园社区居委会

北京市丰台区西罗园街道第四社区居委会

北京市丰台区丰台街道丰益花园社区居委会

北京市丰台区云岗街道南区第一社区居委会

北京市丰台区大红门街道苗圃西里社区居委会

北京市丰台区东高地街道万源南里社区居委会

北京市丰台区花乡地区草桥村村委会

石景山区(5个)

北京市石景山区苹果园街道苹二区社区居委会

北京市石景山区鲁谷街道重兴园社区居委会

北京市石景山区八角街道景阳东街第二社区居委会

北京市石景山区老山街道何家坟社区居委会

北京市石景山区五里坨街道南宫嘉园社区居委会

门头沟区(5个)

北京市门头沟区大峪街道滨河德露苑社区居委会

北京市门头沟区大台街道双红社区居委会

北京市门头沟区龙泉镇琉璃渠村村委会

北京市门头沟区永定镇小园村村委会

北京市门头沟区斋堂镇东胡林村村委会

房山区(8个)

北京市房山区拱辰街道南广阳城村村委会

北京市房山区大石窝镇王家磨村村委会

北京市房山区窦店镇窦店村村委会

北京市房山区周口店镇黄山店村村委会

北京市房山区长阳镇馨然嘉园社区居委会

北京市房山区星城街道第二社区居委会

北京市房山区西潞街道苏庄三里社区居委会

北京市房山区城关街道永安西里社区居委会

通州区(7个)

北京市通州区张家湾镇王各庄村委会

北京市通州区中仓街道四员厅社区居委会

北京市通州区北苑街道西关社区居委会

北京市通州区九棵树街道云景东里社区居委会

北京市通州区杨庄街道新华联家园北区社区居委会

北京市通州区玉桥街道玉桥南里社区居委会

北京市通州区潞邑街道潞苑嘉园社区居委会

顺义区(7个)

北京市顺义区仁和镇河南村村委会

北京市顺义区马坡镇石家营村村委会

北京市顺义区北石槽镇武各庄村村委会

北京市顺义区后沙峪镇铁匠营村村委会

北京市顺义区木林镇小韩庄村村委会

北京市顺义区旺泉街道澜西园二区社区居委会

北京市顺义区光明街道裕龙三区社区居委会

昌平区(7个)

北京市昌平区城北街道北环社区居委会

北京市昌平区霍营街道霍家营社区居委会

北京市昌平区回龙观街道东村家园社区居委会

北京市昌平区龙泽园街道通达园社区居委会

北京市昌平区南口镇南农社区居委会

北京市昌平区沙河地区北街家园第一社区居委会

北京市昌平区北七家镇鲁疃村村委会

大兴区(9个)

北京市大兴区西红门镇星光社区居委会

北京市大兴区亦庄地区鹿华苑四里社区居委会

北京市大兴区瀛海地区瀛海家园一里社区居委会

北京市大兴区采育镇张各庄村村委会

北京市大兴区庞各庄镇丽水佳园社区居委会

北京市大兴区礼贤镇李各庄村村委会

北京市大兴区安定镇后安定村村委会

北京市大兴区魏善庄镇北研垡村村委会

北京市大兴区长子营镇和顺场村村委会

平谷区(3个)

北京市平谷区夏各庄镇贤王庄村委会

北京市平谷区大兴庄镇周村村委会

北京市平谷区镇罗营镇大庙峪村村委会

怀柔区(3个)

北京市怀柔区杨宋镇耿辛庄村村委会

北京市怀柔区泉河街道新贤家园社区居委会

北京市怀柔区喇叭沟门满族乡中榆树店村委会

密云区(3个)

北京市密云区古北口镇河西村委会

北京市密云区大城子镇苍术会村村委会

北京市密云区果园街道上河湾社区居委会

延庆区(3个)

北京市延庆区张山营镇下板泉村村委会

北京市延庆区百泉街道振兴北社区居委会

北京市延庆区儒林街道格兰山水二期南区社区居委会

经开区(1个)

北京市大兴区荣华街道林肯公园社区居委会

 

 

附件2

北京市城乡社区共建先进集体拟表彰名单

(共100个)

东城区(9个)

《知心街坊“话疗”》志愿者服务队

北京胡大餐饮有限公司

北京市思诚社区公益基金会

第一物业服务(北京)有限公司万国城摩码园分公司

北京市东城区第一图书馆

北京赛克德利科贸有限公司

鑫扬物业管理发展有限公司台基厂项目部

北京南门涮肉有限公司

北京财贸职业学院东城校区

西城区(11个)

北京西城和平门菜市场

中共张家口市驻京流动党员联合委员会

北京正光房地产开发有限公司

鲁迅博物馆

北京市西城区金融街少年宫

北京市西城区椿树社区卫生服务中心

北京市第十五中学附属陶然亭幼儿园

北京百万庄图书大厦

首都医科大学附属复兴医院

北京菜市口百货股份有限公司

北京市西城广外社区卫生服务中心

朝阳区(13个)

北京华汇华辰超市有限责任公司

北京东方信捷物流有限责任公司半截塔分公司(七棵树创意园)

北京东星苑物业管理有限责任公司

北京市朝阳区金盏国际合作服务区管理委员会

北京天诺物业管理有限责任公司

北京海文资产经营管理有限公司

朝阳区青年路消防救援站

北京金都宏业物业管理中心周庄一分部

北京恒富物业服务有限公司

北京易事达世代百货超市有限公司

北京万旌企业管理有限公司

北京新爱琴钢琴销售中心

北京泰和养老服务产业发展有限公司

海淀区(14个)

北京政平建设投资集团有限公司

北京燕侨物业管理有限公司观澜国际花园管理处

北京润启佳业物业管理有限责任公司

北京裕龙兴盛物业管理中心

北京世纪城物业管理有限公司

北京盛智丰苑物业管理有限公司

北京中经世纪科技园管理股份有限公司

北京华清物业管理有限责任公司

北京文津阁文化有限公司

中共中央直属机关事务管理局万寿路管理处

铁道党校行管处

北京紫玉饭店

中国人民解放军61046部队俱乐部

北京市海淀区曜阳养老服务中心

丰台区(12个)

北京丰顺机动车驾驶员培训中心

中共北京花乡实业集团有限公司委员会

丰台区马家堡社区卫生服务中心

北京兴邦物业管理有限责任公司

北京金鹏顺发物业管理有限公司

北京市丰台中西医结合医院

中国安能建设集团有限公司

北京航天试验技术研究所行政处

北京戏曲艺术职业学院

中国运载火箭技术研究院(中国航天科技集团有限公司一院)安全保障部

华商国际工程有限公司

北京冠京隆综合商品市场有限公司

石景山区(8个)

八宝山社区卫生服务中心

北京兴泰嘉园物业管理服务中心

北京古城泰然投资管理公司

北京首华物业管理有限公司苹果园项目部

北京盛景嘉和物业管理有限公司

北京首华物业管理有限公司

北京市石景山区统计局

北京市石景山区金顶街第二小学

门头沟区(3个)

北京市门头沟区妙峰山镇卫生院

北京北辰实业股份有限公司

北京市公安局门头沟分局潭柘寺镇派出所

房山区(4个)

中国石化集团北京燕山石油化工有限公司

北京韩建集团有限公司

北京华冠商业科技发展有限公司

北京万科物业服务有限公司长阳半岛物业服务中心

通州区(5个)

北京景升美容美发有限公司

北京市公安局通州分局胡各庄派出所

北京城市副中心投资建设集团有限公司

北京中保伟业保安服务有限公司

北京水木天成物业管理有限责任公司马驹桥分公司

顺义区(4个)

北京建升房地产开发有限公司

北京城市学院顺义校区

西辛小学教育集团

北京市顺义区80后义工社

昌平区(4个)

农业农村部管理干部学院后勤服务中心

北京清华长庚医院

北京市昌平区南口社区卫生服务中心

中交一公局第一工程有限公司

大兴区(4个)

中建一局集团培训中心

中国中医科学院广安门医院南区

北京瀛海尚志益民物业管理中心

北京空港新苑物业管理有限公司

平谷区(2个)

北京即刻到家服务科技有限公司

北京市华都峪口禽业有限责任公司

怀柔区(2个)

北京大星发商贸有限公司

中国铁路北京局集团有限公司怀柔北机务段

密云区(2个)

北京城建集团北苑大酒店有限公司

北京住总绿都投资开发有限公司

延庆区(2个)

中共北京市延庆区委教育工作委员会

北京市延庆区康庄镇社区卫生服务中心

经开区(1个)

北京经济技术开发区行政审批局

 

 

附件3

北京市优秀城乡社区工作者拟表彰名单

(共200人)

东城区(10

张玉兰 东城区和平里街道地坛社区党委书记、居委会主任

宋淑贤 东城区东直门街道清水苑社区党委书记、居委会主任

巨小洧 东城区体育馆路街道南岗子社区党委书记、居委会主任

纪  超 东城区天坛街道精忠社区党委书记、居委会主任

杜伟伟 东城区朝阳门街道演乐社区党委书记、居委会主任

杨  倩 东城区建国门街道社区服务站站长、社区社会组织联合会秘书长

杨立新 东城区东花市街道南里社区党委书记、居委会主任

聂萌妹 东城区东华门街道南池子社区党委书记、居委会主任

李文生 东城区前门街道大江社区党委书记、居委会主任

刘志颖 东城区东四街道八条社区党委书记、居委会主任

西城区(12

宋  梦 西城区德胜街道六铺炕南小街社区党委书记、居委会主任

焦云龙 西城区什刹海街道大红罗厂社区党委书记、居委会主任

田慧琴 西城区西长安街街道府南社区服务站站长

梁  鑫 西城区大栅栏街道煤市街东社区居委会副主任

陈海洋 西城区新街口街道北顺社区党委书记、居委会主任

王  蕾 西城区金融街道受水河社区党委书记、居委会主任

王振玲 西城区展览路街道万明园社区党委书记、居委会主任

唐胜利 西城区月坛街道三区一社区党委书记、居委会主任

苟于华 西城区广内街道长西社区党委书记、居委会主任

李  莉 西城区牛街街道南线阁社区党委书记、居委会主任、服务站站长

孔露英 西城区白纸坊街道樱桃园社区党委书记、居委会主任

李  红 西城区广外街道红莲北里社区党委书记、居委会主任

朝阳区(18

侯  兵 朝阳区安贞街道安华里社区党委书记、居委会主任

杜长城 朝阳区朝外街道雅宝里社区党委书记、居委会主任

王淑美 朝阳区大屯街道金泉家园社区党委书记

冯志红 朝阳区东坝地区朝阳新城社区党委书记、居委会主任

李  潇 朝阳区东风地区石佛营西里社区党委书记、居委会主任

种惠全 朝阳区管庄乡司辛庄村村民委员会主任

郑  伟 朝阳区黑庄户地区怡景城社区党支部书记、居委会主任

赵  凯 朝阳区呼家楼街道小庄社区党委书记、居委会主任

宋至锋 朝阳区将台地区梵谷水郡社区党委书记、居委会主任、服务站站长

燕  艳 朝阳区酒仙桥街道电子球场社区党委书记

刘  艳 朝阳区三间房地区定南里社区党委书记、居委会主任

孙丽华 朝阳区孙河地区康营家园二社区党委副书记

池学敏 朝阳区团结湖街道中路南社区党委书记、居委会主任

翟玉凤 朝阳区王四营地区白鹿社区党委书记、居委会主任

刘  杰 朝阳区望京街道望京园社区党总支书记、居委会主任

马俊东 朝阳区香河园街道柳芳南里社区党委书记、居委会主任

袁  鑫 朝阳区小红门乡牌坊村村民委员会主任

侯  珏 朝阳区亚运村街道京民社区党委书记、居委会主任

海淀区(22

张腾宇 海淀区学院路街道石油大院社区党委书记、居委会主任

王佳妮 海淀区中关村街道知春里西社区党委书记、居委会主任

王东欣 海淀区西三旗街道育新花园社区党委书记、居委会主任

汪  洋 海淀区花园路街道塔院社区居委会副主任

朱金春 海淀区北太平庄街道索家坟社区党委书记、居委会主任

于  燕 海淀区马连洼街道正黄旗北大社区党委书记、居委会主任

马素丽 海淀区青龙桥街道大有庄社区党总支书记、居委会主任

赵秀伟 海淀区海淀街道新起点怡秀园社区党委书记、居委会主任

王颖梅 海淀区曙光街道上河村社区党总支书记、居委会主任

曹占芬 海淀区永定路街道阜石路第三社区党委书记、居委会主任

姚忠烈 海淀区万寿路街道复兴路28号社区党委书记、居委会主任

潘  昉 海淀区西三旗街道永泰西里社区党委书记、居委会主任

周德旺 海淀区四季青镇西冉村党总支书记、村委会主任

关彩祥 海淀区海淀镇六郎庄社区党总支书记、居委会主任

蒋晓冬 海淀区羊坊店街道中联部社区党委书记、居委会主任

邵兵兵 海淀区清河街道当代社区党总支书记、居委会主任

姚长春 海淀区上庄镇八家村党支部书记、村委会主任

宋秋枫 海淀区北下关街道大钟寺社区党委书记、居委会主任

钱文英 海淀区上地街道八一社区专职副书记

石  莉 海淀区燕园街道蔚秀园社区党支部书记、居委会主任

王  岩 海淀区苏家坨镇北安河社区党支部书记、居委会主任

陈  晶 海淀区清华园街道荷清苑社区党总支书记、居委会主任

丰台区(16

刘丽阳 丰台区和义街道和义东里第三社区社区党委书记、居委会主任

戴玉红 丰台区云岗街道朱西社区党委书记、居委会主任

杨  雪 丰台区王佐镇南宫景苑社区党总支书记、居委会主任

于湉湉 丰台区马家堡街道嘉园二里社区党委书记

吴宪萍 丰台区大红街道建欣苑东区社区党委书记、居委会主任

宋  晖 丰台区丰台街道正阳北里社区党委书记、居委会主任

王  菲 丰台区方庄地区芳星园二区社区党委书记、居委会主任

任正昊 丰台区西罗园街道鑫福里社区党委书记、居委会主任

韩  燕 丰台区宛平城地区沸城社区党委书记、居委会主任

周兰英 丰台区右安门街道翠林三里社区党委书记、居委会主任

魏学莲 丰台区东铁匠营街道红狮家园社区党委书记、居委会主任

马国萍 丰台区卢沟桥街道丰台路口社区党委书记、居委会主任

刘丽艳 丰台区太平桥街道首威社区居委会副主任

臧  稳 丰台区卢沟桥街道假日万恒社区居委会副主任

陈建生 丰台区南苑街道南苑村党总支书记、村委会主任

杨永胜 丰台区卢沟桥乡周庄子村党总支书记、村委会主任

石景山区(10

张艳平 石景山区八宝山街道瑞达社区党委书记、居委会主任

张  斌 石景山区鲁谷街道双锦园社区党委书记、居委会主任

辛  毅 石景山区老山街道老山东里社区党委书记、居委会主任

杨大红 石景山区八角街道杨庄北区社区党委书记、居委会主任

王明利 石景山区古城街道十万平社区党委书记、居委会主任

孟俊霞 石景山区苹果园街道苹四社区党委书记、居委会主任

侯秀玲 石景山区苹果园街道海三社区党委书记、居委会主任

张春颖 石景山区金顶街街道铸造村社区党委书记、居委会主任

李建华 石景山区广宁街道麻峪北社区党委书记、居委会主任

李  宁 石景山区五里坨街道东街社区党总支书记,居委会主任

门头沟区(10

刘生芝 门头沟区大峪街道葡东社区党委书记、居委会主任

杨文红 门头沟区大峪街道新桥西区社区党委书记、居委会主任

马爱兰 门头沟区大台街道大台社区党总支书记、居委会主任

李玉霞 门头沟区东辛房街道石门营新区七区社区党委书记、居委会主任

安桂云 门头沟区王平镇南涧村党支部书记、村委会主任

殷兆敏 门头沟区龙泉镇中北街社区党委书记、居委会主任

李  华 门头沟区军庄镇东杨坨村党支部书记、村委会主任

韩宏然 门头沟区潭柘寺镇平原村党支部书记、村委会主任

陈小年 门头沟区妙峰山镇陈家庄村党支部书记、村委会主任

修俊霞 门头沟区城子街道蓝龙家园社区党委书记、居委会主任

房山区(16

孙晓华 房山区青龙湖镇辛开口村党支部书记、村委会主任

王文军 房山区长沟镇东良各庄村党支部书记

梁志全 房山区拱辰街道渔儿沟村党支部书记、村委会主任

崔秋丽 房山区东风街道羊耳峪里第二社区党支部书记、居委会主任

杨  纯 房山区长阳镇新里程家园社区党支部书记、居委会主任

张  海 房山区良乡镇小营村党支部书记、村委会主任

鞠  彬 房山区窦店镇沁园春景社区党支部书记、居委会主任

张春勇 房山区大安山乡瞧煤涧村党支部书记

许哲满 房山区石楼镇襄驸马庄村党支部书记、村委会主任

王有山 房山区十渡镇马安村党支部书记、村委会主任

高群生 房山区大石窝镇半壁店村党支部书记、村委会主任

丁革新 房山区西潞街道西潞园社区居委会主任

解春利 房山区霞云岭乡下石堡村党支部副书记

杨  涛 房山区琉璃河镇洄城村党支部书记、村委会主任

臧海龙 房山区韩村河镇圣水峪村党支部书记

高立洋 房山区周口店镇大韩继村党支部书记、村委会主任

通州区(14

裴  宇 通州区九棵树街道云景东里社区党支部书记、居委会主任

刘  颖 通州区潞城镇东堡村党支部书记、村委会主任

杨  珖 通州区台湖镇印象南里社区党支部委员

李  珺 通州区潞邑街道潞苑嘉园社区党总支书记、居委会主任

王  欢 通州区潞源街道含英园西社区社工

徐建华 通州区漷县镇绿茵小区社区居委会副主任

黎永妹 通州区通运街道紫荆雅园社区党总支书记

刘羽佳 通州区玉桥街道玉桥南里南社区党总支书记、居委会主任

高艳辉 通州区中仓街道莲花寺社区党支部书记、居委会主任

周克亮 通州区于家务回族乡富各庄村党支部书记、村委会主任

焦  伟 通州区永顺镇永顺南里社区社区党总支书记、居委会主任

于德宝 通州区梨园镇京洲园居委会社区党支部书记、居委会主任

李文成 通州区新华街道京贸北区社区党支部书记、居委会主任

赵继松 通州区临河里街道土桥社区党总支书记、居委会主任

顺义区(14

芦合发 顺义区大孙各庄镇吴雄寺村党支部书记、村委会主任

马东梅 顺义区高丽营镇闫家营村妇联主席

晁怀国 顺义区李桥镇后桥村党支部书记、村委会主任

段和权 顺义区李遂镇赵庄村党支部书记、村委会主任

董丽丽 顺义区龙湾屯镇小北坞村党支部委员、村委会委员

张洪山 顺义区南彩镇彩丰社区党支部书记、居委会主任

李东云 顺义区南法信镇东海洪村党支部副书记、村委会委员

刘桂平 顺义区牛栏山镇先进村党支部组织委员

梁家龙 顺义区天竺镇龙山村党支部书记、村委会主任

郝东波 顺义区杨镇沙岭村村党支部书记、村委会主任

田仲林 顺义区赵全营镇大官庄村党支部书记、村委会主任

岳瑞霞 顺义区胜利街道怡馨家园第二社区社区党支部书记、居委会主任

李  敬 顺义区石园街道五里仓第一社区社区党支部书记、居委会主任

王艺舒 顺义区双丰街道泰和宜园第一社区党支部书记、居委会主任

昌平区(14

赵冬云 昌平区城北街道东关北里社区党委书记、居委会主任

李京红 昌平区史各庄街道农学院社区党支部书记、居委会主任

伊  然 昌平区龙泽园街道龙泽苑社区党委书记、居委会主任

张胜好 昌平区天通苑南街道东苑第一社区居委会副主任

杨启鑫 昌平区南邵镇路劲家园社区党支部书记、居委会主任

邓淑芹 昌平区东小口镇悦府家园社区党支部书记、居委会主任

胡玉红 昌平区十三陵镇胡庄社区党支部书记、居委会主任

徐  杰 昌平区小汤山镇龙脉社区党委书记、居委会主任

王振兴 昌平区百善镇善缘家园社区党支部书记、居委会主任

李小君 昌平区崔村镇大辛峰村村委会委员

徐有刚 昌平区延寿镇百合村党支部书记、村委会主任

王淑玲 昌平区兴寿镇桃峪口村党支部书记、村委会主任

杨  强 昌平区流村镇下店村党支部书记、村委会主任

吴宏英 昌平区马池口镇念头社区居委会委员

大兴区(18

杜丽丽 大兴区兴丰街道瑞康家园社区党委书记、居委会主任

韩亚涛 大兴区林校路街道车站南里社区党总支书记、居委会主任

陈书玲 大兴区观音寺街道观音寺北里社区党支部书记、居委会主任

姜  山 大兴区清源街道兴盛街189号院社区党支部书记、居委会主任

张学明 大兴区高米店街道康邑园社区党支部书记、居委会主任

鲍迎杰 大兴区黄村镇后辛庄村党支部书记、村委会主任

蔺亚婧 大兴区西红门地区福星花园社区党支部书记、居委会主任

宋  珊 大兴区旧宫地区美利新世界居委会副主任

李连霞 大兴区亦庄地区鹿华苑三里社区党支部书记、居委会主任

尹凤梅 大兴区瀛海地区瀛海家园二里社区党支部书记、居委会主任

谷玉良 大兴区青云店镇北辛屯村党支部书记、村委会主任

陈玉敬 大兴区青云店镇东大屯村党支部书记、村委会主任

鲍海涛 大兴区庞各庄镇鲍家铺村党支部书记、村委会主任

张文芹 大兴区榆垡镇求贤村村委会委员

王绍兰 大兴区魏善庄镇半壁店村党支部书记、村委会主任

吕广旺 大兴区长子营镇东北台村党支部书记、村委会主任

尤淑凤 大兴区长子营镇赤鲁村村党支部书记、村委会主任

王久旭 大兴区北臧村镇北高各庄村党支部书记、村委会主任

平谷区(6

王玉荣 平谷区滨河街道承平园社区党总支书记、居委会主任

刘浩雪 平谷区滨河街道金谷东园社区党总支书记、居委会主任

张立军 平谷区大华山镇大华山村党总支书记、村委会主任

田书芳 平谷区金海湖地区东马各庄社区居委会委员

夏井良 平谷区南独乐河镇南山村党支部书记、村委会主任

许方剑 平谷区熊儿寨乡熊儿寨村党支部书记、村委会主任

怀柔区(6

郭福良 怀柔区琉璃庙镇琉璃庙村党支部书记、村委会主任

张凤勤 怀柔区长哨营满族乡项栅子村党支部书记、村委会主任

李淑玲 怀柔区龙山街道龙湖新村社区党委书记、居委会主任

柳彦国 怀柔区北房镇大周各庄满族村党支部书记、村委会主任

翁顺利 怀柔区桥梓镇口头村党支部书记、村委会主任

齐爱国 怀柔区怀柔镇郭家坞村党支部书记、村委会主任

密云区(6

姜  洋 密云区鼓楼街道长安东区社区委员会党委书记

郝红伟 密云区鼓楼街道檀城东区社区总支部委员会党总支书记

许  颖 密云区鼓楼街道行宫社区委员会党委书记、居委会主任

李  磊 密云区檀营地区市民诉求处置中心二室负责人

吴海涛 密云区果园街道果园新里北区社区党委书记、居委会主任

高海英 密云区檀营地区第一社区支部委员会书记

延庆区(6

韩维江 延庆区井庄镇张伍堡村支部书记、村委会主任

刘小丽 延庆区香水园街道新兴东社区党委委员

李景全 延庆区儒林街道温泉东里社区党委书记、居委会主任

张  龙 延庆区百泉街道莲花苑社区党委书记、居委会主任

高  远 延庆区旧县镇旧县社区支部书记、村委会主任

郭振远 延庆区沈家营镇下花园村党支部书记、村委会主任

经开区(2

刘春艳 大兴区荣华街道天华园三里社区党委书记、居委会主任

贾红霞 大兴区博兴街道亦城茗苑社区党支部书记、居委会主任、服务站站长

 

 

附件4

北京市城乡社区共建先进个人拟表彰名单

(共200

东城区(10

宋雅军 北京市东城区龙潭街道光明社区小巷管家团团长

赵  迪 北京那地文化发展有限公司总经理

潘  凯 北京市东城区环境卫生服务中心八所党支部书记、所长

李玉玲 北京市东城区和平里街道小黄庄社区小巷管家、楼门院长

杨鲁明 北京市东城区永定门外街道富莱茵社区艺术团团长

王凤如 北京市东城区建国门街道西总布社区志愿者、小巷管家

刘晓明 北京市隆安律师事务所高级合伙人

张九龄 北京市东城区北新桥街道小菊社区菊香人家“益识培德读书会”创始人之一

张淑琴 北京市东城区和平里街道和平里社区小巷管家

刘惠竹 北京市东城区建国门街道赵家楼社区赵堂子胡同12号楼院委会主任

西城区(12

孙春明 中央直属机关物业服务中心管理一处处长

苏  靖 敬业集团董事长

丁洪秀 北京市西城区西长安街街道六部口社区第二党支部书记

杨大龙 北京天岳恒房屋经营管理有限公司前门分公司副经理

陈  宁 北京市西城区第一文化馆副馆长、支部书记

林  硕 北京市西城区宏庙小学副主任

金  娜 北京金华骨专科医院副院长

李  申 首都医科大学附属复兴医院党委办公室主任

阳光学 北京盛世美誉投资管理有限公司党支部护管部主管

车世玲 北京市西城区牛街街道菜园北里社区第三党支部书记

常  宏 北京翔达南来顺饭庄有限公司 翔达清真企业事业部党支部书记、总经理

黄莉军 北京市第四中学广外校区办公室教师

朝阳区(18

韩  鹏 北京有色金属与稀土应用研究所党委书记

仲  建 北京住邦物业酒店管理有限责任公司客服部总监

刘  佳 北京海融兴达商业管理有限公司市场部经理

王玉清 北京市朝阳区崔各庄地区京旺第二社区楼长

王  宇 北京市朝阳区豆各庄地区物业联盟理事长

张万江 北京市朝阳区垡头街道一区社区党支部书记(居民党员)

袁  媛 北京朝阳内蒙古饭店总经理

马  杰 北京颐中国际物业管理有限公司富仁名苑南小区项目部项目主任

曹向阳 中共北京首都高速公路发展有限公司纪委委员、第四党支部书记、收费部部长

康  铧 北京市中伦律师事务所一级合伙人、朝阳区人大代表、朝阳区新的社会阶层人士联谊会秘书长

许  玮 北京文心华策文化科技有限公司董事、副总经理

王增勇 中国能源建设集团有限公司总法律顾问

高浩鹏 北京市朝阳区来广营派出所民警

李珩迪 北京南一投资控股有限公司董事长

张玉兰 北京欢乐大道科技发展有限公司常务副总裁

陈桂茹 北京市朝阳区平房乡姚家园村村民

陈继亮 北京华服物业管理有限责任公司朝阳分公司经理、党支部书记

任正军 北京市朝阳区小关街道惠新东街社区京煤家园党总支书记(居民党员) 

海淀区(22

王业波 军事科学院军事医学供应保障处主任

马  伟 中交物业北京管理中心党总支书记、执行董事

周丽丽 北京燕侨物业管理有限公司观澜国际花园管理处项目经理

曲飞翔 中共中央对外联络部机关服务中心物业处经理

刘建洪 土井嘉园物业管理有限公司客服部经理

纪世存 北京市海淀区裕龙农工商公司总经理

岳文朝 中勘天成(北京)科技有限公司总经理

岳仕清 北京市海淀区西北旺地区大牛坊社区颐丰庄园小区业委会主任

史淑霞 北京市海淀区八里庄街道美丽园社区第二党支部书记

祝星辰 清华大学心理咨询师

侯金环 北京德华物业管理有限公司北洼项目部经理

马红侠 北京市海淀区上庄镇永泰庄村村民

陈  兴 北京瑞赢酒店物业管理有限公司上河村管理处项目经理

刘海涛 北京世纪城物业管理有限公司总经理助理

李祝捷 中国船舶工业系统工程研究院离退休办公室主任

徐绍梅 住房和城乡建设部机关服务中心物业办公室处长

张文利 龙樾社区北京城承物业管理有限责任公司项目副经理

高秀山 北京市海淀区永定路街道金沟河路10号院楼长

魏  杰 北京公交集团第四客运分公司退休职工

王凤玲 北京市海淀区甘家口街道潘庄社区党委第二党支部书记

孙桂琴 海淀钢管厂退休人员

马志胜 北京市海淀区西三旗街道建材东里社区互助社总社长、社区支部委员

丰台区(16

王绯玲 北京市丰台区新村街道怡海花园小区业主委员会主任、怡海社区侨联主席、怡海集团董事局主席

陈应军 北京市丰台区马家堡社区卫生服务中心主任

高秀娟 北京市丰台区长辛店镇社区卫生服务中心主任

平建设 北京市丰台区东铁匠营街道蒲黄榆第三社区居民

马丽杰 北方北方车辆集团有限公司行政管理部副部长、分会主席

王燕丽 北京市丰台区卢沟桥社区卫生服务中心中心主任、主任医师

励  鹏 北控物业公司职员

王  琰 中国航天科技集团公司第九研究院第704所主任

袁  巍 中铁建物业管理有限公司北方区域党支部书记

王峻鹏 京丰物业第四分公司负责人

康  毓 北京市丰台区宛平社区卫生服务中心保健科主任

刘玉珍 北京市丰台区丰台街道永善社区居民

郝振峰 北京市丰台区太平桥街道顺驰蓝调社区卫生服务站站长

周卫平 北京市南郊和义农场有限公司党支部书记

王  宣 北京市第二中级人民法院庭长

陈士耕 北京市丰台区南苑街道翠海明苑社区居民代表

石景山区(10

于士明 不二茗茶(北京)文化交流有限公司董事长

胡艳梅 北京市石景山区鲁谷街道聚兴园社区居民

张  剑 北京市公安局石景山分局老山派出所一级警长

王宏芬 中共北京市石景山区委老干部局局长

何建财 北京市石景山区消防救援支队监督执法一科助理工程师

叶小竹 北京市石景山区金顶街街道赵山社区居民

张凤云 北京市石景山区广宁街道麻裕社区居民小组长

张金春 北京市石景山区恩泽社会工作事务所主任、党支部书记

郑  辉 北京市石景山区糖葫芦国艺传播中心主任

白振忠  北京市石景山区军休七所党支部书记

门头沟区(10

张秀清 北京市国信好望物业管理有限公司滨河西区项目部经理

赵  斌 北京市大峪中学分校工会主席

刘淑凤 北京市门头沟区龙泉镇梨园社区居民

张建平 北京公交集团客八分公司第七车队

赵雅超 北京市门头沟公安分局色树坟派出所所长

王兴昊 北京北辰实业股份有限公司五洲·会议中心副总经理

李  强 北京市门头沟区潭柘寺镇北村村民

周玉明 北京市门头沟区潭柘寺镇草甸水村村民

安鑫怡 北京智慧橙子文化有限公司负责人

古爱博 北京奥和物业管理有限公司龙门项目物业管理中心经理

房山区(16

朱  意 北京市房山区青龙湖镇民生保障和社区建设办公室科员

李俊生 北京市房山区向阳街道宏塔社区党委第三党支部书记

张喜旺 北京市房山区城关街道北街社区居民

常  亮 北京卓宸畜牧有限公司董事长

陈  健 北京市房山区阎村镇绿城社区居民

陈友才 北京市房山区房山职业学校北校区书记、校长

陈玉成 北京市房山区琉璃河镇社区成人职业学校助理

李金华 北京市房山区石楼镇石楼村村民

李春蕊 北京市房山区南窖乡水峪村驻村第一书记

康恩凌 北京市房山区西潞街道夏庄社区楼门长

田新硕 北京市房山区长沟镇南甘池村村民

王秋红 北京市房山区浦洼乡东村村民小组长

蒋玉华 中铁建物业管理有限公司北京房山分公司经理

崔思娆 北京市房山区团委青年汇社区工作者

吴雪峰 北京送变电有限公司主任、党支部副书记

苏  祥 平安保险公司北京房山分公司客户部经理

通州区(14

滕文静 北京燕侨物业管理有限公司天赐良园管理处副经理

朱永斌 北京永安恒丰物业管理有限责任公司董事长

田  雷 北京市通州区潞城镇召里村村民

张  贺 北京博识物业管理有限公司董事长

任玉梅 北京银行城市副中心分行运河管辖行行长

王文强 天石在线(北京)文化传媒有限公司法人

李敬媛 北京市通州区宋庄镇双埠头村村民

陈  鹏 北京首开望京物业服务有限公司项目负责人

尹健鑫 国网北京通州供电公司配电低压与政治供电专工

平学会 北京市通州区郎府社区卫生服务中心支部书记、主任

周治国 中国国际贸易中心保安部经理

肖春龙 北京市自来水集团公司通州分公司副经理

姜  杨 北京联通通州分公司梨园营服中心经理

赵  军 北京市津华新源物业管理有限公司主任

顺义区(14

朱凤健 北京市顺义区北务镇道口村治保主任

王全有 北京市顺义区北小营镇小胡营村村民代表

杜  颖 北京市顺义区大孙各庄镇大石各庄村村级党建工作者

王  翠 北京裕龙诺亚帐篷有限公司总经理

徐莉娟 北京市顺义区马坡镇佳和宜园第一社区居民代表

段友忠 北京市顺义区南法信镇西杜兰村后勤水电工

刘淑东 北京市顺义区张镇白辛庄村村务工作者

方春艳 北京市顺义区赵全营镇大官庄村村民代表

王振元 北京市顺义区双丰街道马坡花园第二社区社区居民

朱连贺 首都医科大学燕京医学院后勤科职工

赵澄媛 万科城市花园社区物业管理委员会委员

张佳星 北京市顺义区胜利街道建新南区第二社区居民代表

刘金兰 北京市顺义区颐福源居家养老服务中心主任

王秀兰 北京市顺义区旺泉街道铁十六局社区楼门长

昌平区(14

兰  东 北京大名美业美发有限公司经理

强  锐 北京市昌平区霍营街道社区卫生服务中心书记、主任

梅文志 北京市昌平区史各庄街道领秀慧谷北社区退休干部

琚  鑫 北京市昌平区回龙观社区社会组织联合会理事长

刘永明 北京市公交集团党校退休干部

郭光魁 北京市昌平区天通北苑第二东社区退休干部

王  科 北京市地铁运营有限公司运营一分公司副经理

徐源鸿 北京爱分类环境有限公司CEO

孟祥成 中交一公局第一工程有限公司主管

吴加冬 北京市昌平区沙河地区北街家园六区居民

李新会 北京市昌平区十三陵北新村养老驿站主管

张嘉祺 北京市东城区环境服务中心九所职工

刘鑫宇 北京九华山庄集团股份有限公司经理

王英霞 北京达文物业管理有限公司经理

大兴区(18

尹可大 中建一局集团培训中心综合服务事业部总监

常  征 北京京南顺达物业管理有限责任公司总经理

杨  雪 北京市大兴区房屋征收事务中心党组成员、副主任

宗呈裕 北京市大兴区天宫院泽众社会工作事务所党支部书记、主任

郭青松 北京鸿坤瑞邦物业管理有限公司物业高级项目经理

刘汉超 北京鑫弘朗物业管理有限公司物业经理

于  航 北京市大兴区西红门镇综合行政执法队一级科员

赵海鹏 北京兴海苑物业管理有限责任公司物业经理

刘  鑫 北京市大兴区旧宫镇产业发展服务中心主任

李  旭 北京大富源建筑市政工程有限责任公司副总经理

姚修聚 北京华联集团投资控股有限公司党委书记

申立群 北京市大兴区采育镇波尔多社区居民

王彩霞 北京市大兴区采育镇中心卫生院院长、党支部书记

张江国 北京市大兴区采育镇波尔多社区南北区业主委员会主任

张  扬 北京市大兴区榆垡镇西麻各庄村村民

邱  丽 北京市大兴区榆垡镇魏各庄村村委会村民

陈东杰 北京汇景恒福物业管理有限公司总经理

吴  强 北京怡翔建筑工程有限公司总经理

平谷区(6

何桂红 北京中铁富红企业管理有限责任公司董事长

李晓红 北京市平谷区黄松峪乡社区卫生服务中心主任

王丽娟 山水金海湖旅游文化发展有限责任公司党支部书记、人事部经理、旅游接待部经理

刘  军 北京市平谷区山东庄中学校长

马小胜 北京市公安局平谷分局镇罗营派出所副所长

邓  辉 平谷区教育研修中心教师

怀柔区(6

谷  雨 北京午未生活商贸有限公司总经理

尚小民 国网北京市电力公司怀柔供电公司九渡河供电所所长

李照金 北京金羊木器加工有限公司经理

刘炳南 北京印琦文化传媒有限公司总经理

李思鹏 北京老栗树聚源德农业科技发展有限公司董事长

彭明维 北京市公安局怀柔分局汤河口派出所所长

密云区(6

张爱国 北京市公安局密云分局北庄派出所所长

杨明霞 北京市密云区果园街道上河湾社区居民委员会居民

李  崇 北京市密云区委员会老干部局党建科科员

郭国林 北京歌华有线电视网络股份有限公司密云分公司支部委员会党支部书记

曹福友 北京市密云区太师屯镇光明队股份经济合作社社长

李秋玲 北京市密云区鼓楼街道花园东区社区第二支部委员会党支部书记

延庆区(6

段欣超 北京市延庆区委组织部人才科副科长、四海镇王顺沟村第一书记

张伟芹 北京市延庆区张山营镇海坨之子志愿服务队志愿者

潘铁军 北京市公安局延庆分局大榆树派出所副所长

尤文军 北京市延庆区人民法院党组成员、政治部主任、一级调研员

何颖利 北京信息科技大学派驻珍珠泉乡称沟湾村第一书记

赵秀华 延庆区考试中心退休教师

经开区(2

高  晨 北京市大兴区博兴街道社会建设科科长

朱丽华 北京市工商行政管理干部学校职员

上一篇: 广东省民政厅关于开展2021年百家社会组织走近留守和困境儿童“牵手行动”的通知
下一篇: 没有了